Homestead by the pond
Estate stamp lower right. Pencil drawing, blue and grey wash on vellum. 11.1 x 17.8 cm. Damaged. Provenance: formerly in the collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1823 Darmstadt - 1916 Munich
Auf Deutsch
Titel:
Gehöft am Teich
Bezeichnung:
Paul Weber 1823 Darmstadt - 1916 München Gehöft am Teich R. u. Nachlass-Stempel. Bleistiftzeichnung, blau und grau laviert, auf Velin. 11,1 x 17,8 cm. Besch. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1823 Darmstadt - 1916 München
1823 Darmstadt - 1916 Munich
Auf Deutsch
Titel:
Gehöft am Teich
Bezeichnung:
1823 Darmstadt - 1916 München