LOT 110

Hondius, Hendrick; Coloniensis archiepiscopatus

Hondius, Hendrick. Coloniensis archiepiscopatus. Teilkolorierter Kupferstich. 39 x 50 cm (Plattenrand). Mit Passepartout unter Glas in Holzleiste gerahmt. 53 x 63 cm. Amsterdam, um 1630.

Die antike Landkarte zeigt Köln und Nordrhein-Westfalen. – Die Kolorierung stellenweise verblasst. Nicht ausgerahmt, daher mit möglichen Randläsuren. Versand nur ohne Rahmen.

07 Apr 2020
Germany, Berlin

07 Apr 2020
Germany, Berlin