Hondius, Hendrick; Coloniensis archiepiscopatus
Hondius, Hendrick. Coloniensis archiepiscopatus. Teilkolorierter Kupferstich. 39 x 50 cm (Plattenrand). Mit Passepartout unter Glas in Holzleiste gerahmt. 53 x 63 cm. Amsterdam, um 1630.
Die antike Landkarte zeigt Köln und Nordrhein-Westfalen. – Die Kolorierung stellenweise verblasst. Nicht ausgerahmt, daher mit möglichen Randläsuren. Versand nur ohne Rahmen.