Honoré DAUMIER (1808-1879)
Souvenir du grand festival des Orphéonistes, pl. 1. 1859
Lithographie sur vélin mince. Très belle épreuve avec la mention certificat de tirage signé par Destouches, 1859.
Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petite cassure diagonale dans l'angle inférieur gauche. (Delteil 3132).
25 x 27,5 cm
25 x 27,5 cm