Honoré Daumier (1808-1879) Histoire ancienne,... - Lot 84 - Ader

Honoré Daumier (1808-1879) Histoire ancienne, pl. 4, 5, 11, 12, 13, 15, 19, 24, 35, 44. 1841-1843. Lithographie. Chaque env. [275 x 360]. Delteil 928, 929, 935, 936, 937, 939, 943, 948, 959, 969. Réunion de 10 pl. (sur 50). Belles épreuves sur blanc, les 8 premières en beau coloris du temps. Légère oxydation des feuillets et rousseurs claires. Bonnes marges.

03 Apr 2024

03 Apr 2024