Honoré Daumier (1808-1879) Pl. de l’album... - Lot 81 - Ader

Honoré Daumier (1808-1879) Pl. de l’album Caricaturana (Les Robert Macaire). 1838. Lithographie. Chaque environ 275 x 360. Delteil 355, 358, 359, 360, 362 (3 épr.), 363, 366, 368, 370, 378, 383, 386, 387, 388, 391, 394, 395, 397, 401, 402, 414. Réunion de 23 planches. Belles épreuves sur vélin blanc, en beau coloris gommé du temps. Empoussiérage, oxydation et menus accidents divers. Bonnes marges, certaines réduites.

03 Apr 2024

03 Apr 2024