Honoré Daumier (1808-1879)
Honoré Daumier (1808-1879)
La concierge ou la vieille servante
signé 'h D' (en bas à droite)
plume et encre brune, aquarelle et gouache
15 x 11,5 cm.
signed 'h D' (lower right)
pen and brown ink, watercolour and bodycolour
5 7/8 x 4 ½ in.
Provenance
Lemaire (selon K.E. Maison).
Galerie Schmit, Paris.
Time
Honoré Daumier (1808-1879)
signé 'h D' (en bas à droite)
15 x 11,5 cm.
signed 'h D' (lower right)
5 7/8 x 4 ½ in.
Provenance
Lemaire (selon K.E. Maison).
Galerie Schmit, Paris.