Honorè Daumier

Honorè Daumier
(Marseille 1808 - 1879 Valmondois, französische Maler, Bildhauer, Karikaturist u. Grafiker, wichtiger Vertreter des Realismus u. bekannt für seine gesellschaftskritischen u. politischen Karikaturen)
French Danse
Original Lithografie, 47,5 x 33 cm (Blattgröße), ungerahmt, i.d. Platte monogrammiert H.D., sowie bezeichnet, Druckermonogramm „PL“

21 Apr 2024
Germany, Schwerin

Honorè Daumier
French Danse

21 Apr 2024
Germany, Schwerin