LOT 11

Honoré Dumont 4, rue de la Chausée d'Antin Paris

Vers 1900.Demi savonnette de poche en or jaune 18k, boitier rond trois corps, couronne cannelée, bélière ronde. Lunette exterieure finement ciselé en forme de fleur avec chiffres romains peints en noir. Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains peints en noir et chiffres arabes peints en rouge, aiguilles feuilles dorées. Mouvement mécanique à ancre . Diam : 36 mm. Poids brut : 34,25 gr.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon