LOT 21
Honoré Théodore CAMOS (1906-1991) Important... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Honoré Théodore CAMOS (1906-1991)
Important vase en céramique à corps ovoïde et col annulaire. Décor de poissons en émaux polychromes rehaussé de dorure sur fond noir (petits éclats et restaurations à l'émail).
Signé dans le décor et daté septembre 1939 sous la base.
Haut. 35 cm
26 Nov 2022
Haut. 35 cm