Honoré de Balzac, Une passion dans le désert [in] Revue de Paris. Paris, bureau de la revue de Paris, 1830. In-8, [215-228]p. Extrait de la revue publiée le 24 décembre 1830. Ex-libris Eugène Richtenberger. Reliure signée Guellier, bradel demi-percaline, couvertures conservées.
27 Apr 2024
France, Tours
27 Apr 2024
France, Tours