LOT 1043

Horadam, Franz: ''Moorlandschaft mit Teich und Föhren''

Description: Horadam, Franz — ''Moorlandschaft mit Teich und Föhren'' (Mire landscape with pond and pines) (Bamberg 1846-1925 Munich) Oil on canvas, mounted on cardboard. Monogrammed lower right, verso titled. 30 x 48 cm. / Horadam, Franz ''Moorlandschaft mit Teich und Föhren'' (Bamberg 1846-1925 München) Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Rechts unten monogrammiert, verso betitelt. 30 x 48 cm.

21 Sep 2020
Germany

21 Sep 2020
Germany