LOT 3125

Horaz und Edition Tiessen (65-8 v.Chr.) Aus den Briefen. Hrsg. von Bernhard Kytzler

Edition-Tiessen. - Horaz. Aus den Briefen. Übersetzt von Bernhard Kytzler. 12 Blätter. Mit gestochenem Frontispiz sowie 10 (davon 8 losen, nummerierten und signierten) Original-Radierungen von Gottfried Honegger. 30 x 20 cm. OBroschur mit DTitel und Original-Radierung. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, 1994.

78. Druck der Edition Thiessen. 78. Druck der Edition Tiessen. Lang-Tiessen C 13. – Eines von 15 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 161) der Vorzugsausgabe mit "vier weitere(n) Radierungen" (DV). Druckvermerk vom Künstler signiert. Hier mehr zusätzliche Radierungen als im Druckvermerk angegeben. – Tadelloses Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin