LOT 52
Horloge dite "comtoise" en sapin à décor... - Lot 52 - De Baecque et Associés
Horloge dite "comtoise" en sapin à décor polychrome, de forme violonée. Important balancier en laiton repoussé polychromé de fleurettes. Mouvement à cadran émaillé blanc signé FAURIAT à Saint Didier. Fin du XIXe siècle H. 230 cm En l'état, manques et accidents
28 Mar 2024
28 Mar 2024