Horloge œil de bœuf à bord mouvementé, le cadran aux chiffres romains signé "Jules Bernard à Cannes", dans un entourage incrusté de laiton et nacre 40 x 40 cm (En l'état, usures, petits manques) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)