Horst Antes (Heppenheim, 1936) Figur Kosel II. 1969.
Horst Antes (Heppenheim, 1936)Figur Kosel II. 1969.
Acquaforte su velina applicata. mm 185x130. Foglio: mm 235x165 (visibile). Firmata a matita in basso a destra. Tiratura in numeri romani a matita in basso a sinistra. Al verso: Timbro ad inchiostro ed etichetta della Galleria D'Arte Del Cavallino di Venezia recante i dati dell'opera.
In cornice: cm 45x35,5. Una leggera increspatura della carta, altrimenti ottima conservazione.