Horst Janssen (1929 Wandsbek - Hamburg 1995)
Lübecker Spaziergang. 1958.
Lithografie auf Papier.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und datiert: H Janssen, 58.
Blattmaß: 75,5 x 53,5 cm.
Beigabe: Horst Janssen, "Honoré de Balzac", 1967, Lithografie, Blattmaß: 27,5 x 19,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Lübecker Spaziergang. 1958.
Lithografie auf Papier.
Blattmaß: 75,5 x 53,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.