Horst Janssen (1929 Wandsbek - Hamburg 1995)
Mademoiselle Lender en buste. 1981.
Farblithografie auf Velin, in Original-Umschlag.
Am unteren Blattrand mit Bleistift monogrammiert, datiert und nummeriert: HJ, 81, 138/300.
Blattmaß: 51 x 36 cm.
Hrsg. von: Edition Volker Huber, Offenbach 1981.
Beiliegend Lithografie auf Velin, am unteren Blattrand monogrammiert: HJ.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Blattmaß: 51 x 36 cm.
Provenienz: