LOT 960
Hortus sanitatis
(deutsch). Faks.-Druck der Ausgabe Mainz, Peter Schöffer, 1485. Mit einer Abhandlung von W. L. Schreiber. Mchn., Vlg. der Münchner Drucke 1924. 4°. Mit zahlr. Abb. Sign. engl. Hldr. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb.).
14 Oct 2021
Germany, Pforzheim