LOT 137

Houston Maludi (né en 1978, République Démocratique du Congo) Vision de profondeur, 2010

Houston Maludi (né en 1978, République Démocratique du Congo) Vision de profondeur, 2010 Apprêt et encre de chine sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée, annotée et certifiée par l'artiste au dos 100 x 100 cm "Vision de profondeur : C'est une vue en profondeur de la ville en relation avec les gens qui y habite, une pénétration dans la profondeur de gens, dans leur vecu, leur culture, une pénétration de la ville et son histoire. C'est voir les choses dans leur profondeur au-delà des apparences" Certification au dos : Artiste Maludi, 2010, Je suis l'auteur de l'oeuvre vision de profondeur réalisé à Kinshasa en 2010, Fait à Kinka le 01/06/2012, signature

14 Nov 2018

14 Nov 2018