Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009)

Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009)
Soldatentod. Pastell, Kohle u. Bleistift auf grauem Bütten. 1988. 67,2 x 49 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt.

Die Arbeit ist dem Alfred Hrdlicka-Archiv, Wien, bekannt und wird in das neue Werkverzeichnis aufgenommen. - Verso Spuren der früheren Montierung.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009)

27 Apr 2024
Germany, Berlin