LOT 468

Hubert Kaplan, geb. 1940 München, Hirten am Geirangerfjord

Öl auf Holz.
20 x 30 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
In vergoldetem Rahmen.

Von einer Anhöhe Blick auf den bekannten schimmernden Geirangerfjord, der von hohem steilem Gebirge umgeben ist, dessen Bergspitzen noch vom Schnee bedeckt sind. Im Vordergrund ein Hirte im Gespräch mit zwei Frauen, alle in norwegischer Tracht, umgeben von einer Schafherde. Malerische feine Darstellung. (1340442) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Öl auf Holz.
20 x 30 cm.
In vergoldetem Rahmen.

08 Dec 2022
Germany, Munich