LOT 466

Hubert Kaplan, geb. 1940 München, Marienkreuz am Wegesrand

Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“, verso auf Holzplatte erneut signiert.

In hügeliger Landschaft vor einem großen Baum ein Marienkreuz, umgeben von vier Mädchen, die dabei sind, es mit Blumenkränzen zu schmücken. In der Mitte des Hintergrundes ist ein Dorf mit Kirche und rechtsseitig ein Hirte mit seiner Schafherde auf einer Wiese zu sehen. (1340402) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Öl auf Holz.
13 x 18 cm.

08 Dec 2022
Germany, Munich