LOT 114

Hubert LE GALL (né en 1961) Lampe de table... - Lot 114 - Daguerre

Hubert LE GALL (né en 1961)
Lampe de table Allusion, modèle créé en 1997.
Structure en bronze patiné, abat-jour en tissu blanc.
Édition limitée à 99 exemplaires. Signée et numérotée 72/99.
H. 38,5 cm Base 27 x 8 cm 1 500/2 000
Bibliographie : Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Éditions Norma, Paris 2013, modèle à rapprocher de ceux reproduits p. 45 et 175.

25 Jan 2022

Hubert LE GALL (né en 1961)

25 Jan 2022