Hückstädt, Eberhardt geb. 1936 in
Hückstädt, Eberhardt
geb. 1936 in Potsdam, deutscher Maler und Grafiker, Stud. in Heiligendamm und Dresden. "Amaryllis", stilisierte Darstellung auf spätbarockem Notenpapier, auf Bütten befestigt, unten rechts sign. und dat. 2001, Mischtechnik/Papier/Bütten, HxB: 36/22 cm. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
Hückstädt, Eberhardt