LOT 1692

Hückstädt, Eberhardt geb. 1936 in

Hückstädt, Eberhardt
geb. 1936 in Potsdam, deutscher Maler und Grafiker, Stud. in Heiligendamm und Dresden. "Amaryllis", stilisierte Darstellung auf spätbarockem Notenpapier, auf Bütten befestigt, unten rechts sign. und dat. 2001, Mischtechnik/Papier/Bütten, HxB: 36/22 cm. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

29 Jun 2022
Germany, Stuttgart

Hückstädt, Eberhardt

29 Jun 2022
Germany, Stuttgart