LOT 1693

Hückstädt, Eberhardt geb. 1936 in

Hückstädt, Eberhardt
geb. 1936 in Potsdam, deutscher Maler und Grafiker, Stud. in Heiligendamm und Dresden. Paar Blumendarstellungen: "Stiefmütterchen II" und "Rose", stilisierte Darstellungen, je sign. und dat. 2002 bzw. 2001, Mischtechnik/Papier, HxB: 31/15 bzw. 33/22 cm. Je mit verglastem Rahmen.

29 Jun 2022
Germany, Stuttgart

Hückstädt, Eberhardt

29 Jun 2022
Germany, Stuttgart