Hug, Fritz
(Dornach 1921–1989 Zürich)
"Maternité", 1970. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, unten links und oben rechts bezeichnet: "WWF hippos / Maternité". Öl auf blauem Tuch über Leinwand. 80x120 cm.
Condition Report: Ausstellung:
Zürich, Helmhaus, World Wildlife Fund, Bedrohte Tiere, September 1970, Kat.Nr. 48, Farbabb. S. 39
(Dornach 1921–1989 Zürich)