Huggins, William. Tiger attacking

Huggins, William. Tiger attacking sambar deer. Original-Aquarell auf Karton. Datiert 15.8.(18)79 und monogrammiert W. H. Größe: 33 x 72,5 cm.
Dramatische Szene des englischen Tiermalers William Huggins (1820-1884). - Teils unregelmäßig beschnitten, kleiner Einriss im unteren Rand, rückseitig mit Montagespuren.

Notes: VAT: #

09 May 2024
Germany, Berlin

Notes: VAT: #

09 May 2024
Germany, Berlin