Hughes London
HUGHES LONDON
Montre avec double boîtier en métal doré. Boîtier extérieur avec une scène champêtre, boîtier intérieur lisse. Cadran émaillé blanc avec chiffres romains. Mouvement à coq.
Travail anglais.
Fin du 18ème siècle.
On joint une clé en métal doré.
Diam. : env. 5 cm. - Poids brut : 107,31 g.
(Vendue en l'état, mouvement fonctionne par intermittence mais prévoir une révision d'usage, sans garantie)
HUGHES LONDON
Travail anglais.
Fin du 18ème siècle.