Hugo John (1888-?) - Stillleben mit Obst und Weinkrug
Öl auf Leinwand. Darstellung von Trauben, Früchten, Weinglas und Krug auf einem blauen Tischtuch. Mit wenigen Pinselstrichen ausgearbeitet, dabei farbenfroh und sehr plastisch wirkend. Signiert unten rechts. Gerahmt H. 75cm, B. 97cm. Bildausschnitt H. 54cm, B. 77cm.