Huguenin DUMITTAN (1888 - 1975) & SUSSE FRERES... - Lot 71 - Rossini

Huguenin DUMITTAN (1888 - 1975) & SUSSE FRERES (fondeur) « Mère et enfant ». Épreuve en bronze à patine dorée nuancée sur terrasse rectangulaire. Fonte à la cire perdue de Susse Frères. Signée des deux noms sur la terrasse, cachet de fondeur, marquée bronze et cire perdue et numérotée 2. Haut. 43 cm - Terrasse : 46,5 x 11,5 cm

12 Apr 2024

12 Apr 2024