LOT 392

Huguette ARTHUR BERTRAND (Née en 1922) Huitzuco - 1956

Huguette ARTHUR BERTRAND (Née en 1922)
Huitzuco - 1956
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Huguette. A. Bertrand", contresignée, datée, titrée et située au dos "Huitzuco, 1956, Huguette. Bertrand, 42 Boul. La Tour Maubourg, Paris. 7."
h: 115,50 w: 89 cm

Provenance : Collection particulière, Danemark
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Salon des Réalités Nouvelles, 1957

Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe Bertrand sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,464 €

05 Apr 2023

Huitzuco - 1956
Huile sur toile
h: 115,50 w: 89 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,464 €

05 Apr 2023