Huile sur toile Portrait d'un grenadier... - Lot 66 - Thierry de Maigret
Huile sur toile
Portrait d'un grenadier du 2nd Empire, près d'un monument.
32 x 23 cm
Toile accidentée en haut à droite.
On joint une petite huile sur panneau de Beauquesne, scène de la guerre de 1870. 27 x 21,5 cm
Et COLADON Gaston, 1881, chasseur à cheval, signé en bas à gauche. 27 x 21,5 cm
Huile sur toile
32 x 23 cm