LOT 196

Huile sur toile, scène de genre dans le style... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Huile sur toile, scène de genre dans le style de Carle ou Horace Vernet : Trompette d'un régiment de hussards, avec son cheval, portant un message à une femme et son fils, devant le pas de porte d'une maison ; 38 x 46 cm. (Rentoilé ; deux petites restaurations dans le haut). Époque Restauration. Très bon état

26 May 2023

26 May 2023