Huilier en argent 1er titre 950‰, posant... - Lot 27 - Euvrard & Fabre

Huilier en argent 1er titre 950‰, posant sur un plateau muni de pieds boules, les porte-flacons à décor de colonnettes et de putti. Au centre un manche terminé par une couronne de fleurs et deux putti. Chiffré sous le plateau. Muni de flacons en verre, postérieurs Province, 1809/1819 Poids : 570 g (Usures et bosses)

30 Apr 2024

30 Apr 2024