LOT 273
Huilier-vinaigrier Empire en argent 833/1000ème à décor de "Putti aux boucs" au poinçon de l’orfèvre Drion Guillaume (Actif à Liège entre 1798 et 1847). Verreries en cristal de Vonêche. Epoque: XIXème. (* aux verreries). H.:+/-32,5cm...
Huilier-vinaigrier Empire en argent 833/1000ème à décor de "Putti aux boucs" au poinçon de l’orfèvre Drion Guillaume (Actif à Liège entre 1798 et 1847). Verreries en cristal de Vonêche. Epoque: XIXème. (* aux verreries). H.:+/-32,5cm. Poids(argent):+/-840gr.
08 Dec 2021
Belgium, Brussels