Huit boutons de plastron

Huit boutons de plastronEn or rose 18k, à décor ajouré stylisant des trèfles formés de trois perles probablement fines, agrémentés de petits diamants taillés en rose, le pourtour souligné d'émail bleu
Travail français vers 1880
Diam. env. 12.5 mm, Poids total brut : 17.22 g

A set of eight enamel, diamond, propably natural pearl and 18k rose gold smoking ensemble, French work circa 1880

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage (pas de manques)
Veuillez noter que les perles n'ont pas été testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear (no lacks of enamel or diamond)
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory

04 Apr 2024

Travail français vers 1880

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

04 Apr 2024