Humberto & Fernando CAMPANA (Nés en 1953 & 1961) Fauteuil dit "Banquette" - 2005
Humberto & Fernando CAMPANA (Nés en 1953 & 1961)
Fauteuil dit "Banquette" - 2005
Structure en métal, assise recouverte de peluches cousues sur toile
Signé et numéroté
Metal and stuff animals "Banquette" armchair by Humberto & Fernando Campana - 2005
h: 96 w: 150 d: 90 cm
Bibliographie : D. Alfred, "Campana brothers, complete works (So far)", Editions Rizzoli/Albion, New York/Londres, 2010. Exemplaire similaire reproduit p. 187
Estimation 14 000 - 18 000 €
Sold 26,000 €
Signé et numéroté
h: 96 w: 150 d: 90 cm
Estimation 14 000 - 18 000 €
Sold 26,000 €