Humpen. Westerwald, 17. Jh. Steinzeug
Humpen.
Westerwald, 17. Jh. Steinzeug, grauer Scherben mit Salzglasur, mangane und kobaltblaue Bemalung. Rautendekor begrenzt von Maskaronen. Gerillter Henkel, Zinnmontur (besch.) H: 20 cm. Min. best.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth
Humpen.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth