Hundertwasser, Friedensreich(Wien 1928 - 2000 bei Neuseeland)

Hundertwasser, Friedensreich
(Wien 1928 - 2000 bei Neuseeland)
L'expulsion. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches Büttenkarton. 1967. 67,3 x 80 (71 x 90) cm.
Signiert, datiert, nummeriert "64/154" u. mit der Ortsangabe "Genève" versehen sowie als "elle s'apellait Margarethe N." bezeichnet. Mit zwei roten Inkan-Stempeln.

Koschatzky 28 - WVZ 656 - Insgesamt gebräunt.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Hundertwasser, Friedensreich

27 Apr 2024
Germany, Berlin