Ⓑ Hussein MADI (Liban, 1938 - 2024) Untitled, 2018

Ⓑ Hussein MADI (Liban, 1938 - 2024)

Untitled, 2018

Acrylique sur toile 120 x 90 cm peint en 2018 signé et daté en anglais "MADI 2018" en bas à gauche signé en arabe "MADI" au dos signé et daté et dimensions en anglais "MADI 120 x 90 cm 2018" au dos Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur par la Fondation Hussein Madi Acrylic on canvas painted in 2018 "signed and dated in English "MADI 2018" lower left signed in Arabic "MADI" on the reverse signed, dated, dimensions in English "MADI 120 x 90 cm 2018" on the reverse This artwork will be delivered with its certificate of authenticity by the Hussein Madi Foundation Private Collection, Lebanon US $ 50,000 / 70,000 Ce lot est localisé à Beirut le jour de la vente – TVA libanaise sur la marge applicable au taux de 11%.

25 Apr 2024
United Kingdom

Untitled, 2018

25 Apr 2024
United Kingdom