LOT 44

Hutschenreuther, Doppelhenkel-Deckelvase

Hutschenreuther, Doppelhenkel-Deckelvase, 20. Jh., beidseitig abgeflachte ovoide Form auf oktogonalem Sockelfuß, Deckel bekrönt von vollplastischem, goldenem Zapfenknauf, kobaltblauer Fond mit üppiger Goldstaffage, umlaufende Floralbordüre in Mattgold und Silber, am Boden gemarkt "HR 1814 Hutschenreuther Manufaktur" sowie Malersignatur mit Nr. D338; H.: ca. 29,5 cm, sehr guter Zustand, mit Holzbox (ursprünglich wohl für eine andere Vase).

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus