LOT 11

Hutschenreuther, Rosenthal, Meissen, Fraureuth Kunstabteilung, Hermann Fritz (1873-1948) et anonyme

8 sujets en céramique > Groupe en porcelaine représentant un putti et un bouc signé - H. 26 cm
> Groupe mythologique en porcelaine représentant une femme et un dauphin - H. 33 cm
> Groupe mythologique en porcelaine représentant une femme et un agneau - H. 21 cm
> La Charmeuse de serpent, signé - H. 21 cm
> Baigneuse en porcelaine signée et numérotée Q238 - H. 32 cm
> Vide-poche aux 3 vautours, signé - H. 17 cm
> Lions se battant signé - H. 25 cm
> Groupe aux 3 girafes s’abreuvant - H. 16 cm Rapport de condition : Égrenures, rayures, éclats

08 Jan 2022

08 Jan 2022