ICART, Louis (1888 - 1950). Nu féminin allongé, pointe-sèche signée en bas à droite, justifiée EA pour Épreuve d'Artiste sur papier RIVES BFK, dédicacée au crayon A Georges Quinton en souvenir du temps ou dans son atelier j'ai gravé, sous ses yeux, mon premier cuivre ! bien amicalement. Xbre 1934...