ICO PARISI (1916-1996) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 40
875
Canapé
Structure en acier patiné courbé et draps de laine.
Sofa
Gebogen gepatineerde stalen structuur en wol.
1961.
Ed. Cassina.
H.64 cm L.185 cm P.75 cm
Bibliographie/Bibliografie:
R. Lietti, «?Ico Parisi, catalogo ragionato 1936-1960?»,
Editions Silvana Editoriale, Milan, 2017. p. 544 et 545.
875
Canapé
Sofa
1961.
Ed. Cassina.
H.64 cm L.185 cm P.75 cm
Bibliographie/Bibliografie: