ICO PARISI
Piccolo mobile da ingresso. Legno di faggio tinto mogano, cristallo molato. Produzione De Baggis anni '50.
cm 61x45x30
A FURNITURE BY I. PARISI
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, Silviana Editoriale, 2017, p. 503
Condition Report: Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e normali segni d'usura dovuti all'uso quotidiano. Incollaggi da revisionare.
cm 61x45x30
A FURNITURE BY I. PARISI