LOT 0487

ICONA A TRITTICO CON MONTATURA IN ARGENTO RAFFIGURANTE

MANDILION E SANTI, MOSCA, 1896-1908, LE RIZE SONO DEL 1889, ORAFO P. OVCHINNIKOV, BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
Tempera su metallo; restauri e mancanze
cm 13,5x20
A RUSSIAN SILVER MOUNTED TRIPTYCH ICON OF MANDILION AND SAINTS, MOSCOW, 1896-1908, WITH OKLAD, 1889, MARKS OF P. OVCHINNIKOV WITH IMPERIAL WARRANT; RESTORATIONS AND LOSSES

13 Dec 2022
Italy, Genoa

cm 13,5x20

13 Dec 2022
Italy, Genoa