LOT 37

ICONA RUSSA SAN MICHELE ARCANGELO

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

SAN MICHELE ARCANGELO E SCHIERA DI ANGELI
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 33 x 30

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Una caduta di colore nella parte alta, felature del legno evidenti al retro, verniciatura impropria

09 Nov 2021
Italy, Lazio

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

CONDIZIONI DEL DIPINTO

09 Nov 2021
Italy, Lazio