LOT 37
ICONA RUSSA SAN MICHELE ARCANGELO
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO
SAN MICHELE ARCANGELO E SCHIERA DI ANGELI
Tempera su tavola a fondo oro, cm. 33 x 30
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Una caduta di colore nella parte alta, felature del legno evidenti al retro, verniciatura impropria
09 Nov 2021
Italy, Lazio
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO
CONDIZIONI DEL DIPINTO