LOT 109
ICONE DE « LA VIERGE DE TENDRESSE » DE KORSUN
Tempera sur bois. Russie XXème siècle.
Oklad en argent doré, repoussé et gravé à décors de pierres de verre coloré.
Orfèvre Alderman, Moscou 1807. Décors de fleurs de lys en résille de perles. Usures et petits manques.
38 x 32 cm
09 Jun 2020
38 x 32 cm
09 Jun 2020