ICÔNE, RUSSIE DU NORD, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE La Nativité de la Vierge avec Sainte Anne et Saint Joachim Tempera et or sur bois
ICÔNE, RUSSIE DU NORD, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE La Nativité de la Vierge avec Sainte Anne et Saint Joachim
Tempera et or sur bois
Bon état, légers manques
H. : 43,5 cm (17 1/4 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)
Certificat de la Galerie Saint-Honoré à Cannes, 1997
A North Russian tempera and gold on wood icon depicting the Nativity Virgin with Saint Ann and Saint Joachim, late 18th-early 19th century
Estimation 600 - 800 €
Sold 510 €
Tempera et or sur bois
Bon état, légers manques
H. : 43,5 cm (17 1/4 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)
Estimation 600 - 800 €
Sold 510 €