ICÔNE, RUSSIE, XVIIe SIÈCLE La Vierge de Wladimir Levkas puis tempera et or sur bois
ICÔNE, RUSSIE, XVIIe SIÈCLE La Vierge de Wladimir
Levkas puis tempera et or sur bois
Restaurations, manques et usures
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)
Certificat de la galerie Manic, Louvre des Antiquaires, Paris
A Russian levkas then tempera and gold on wood icon depicting the Wladimir Virgin, 17th century
Estimation 600 - 800 €
Sold 845 €
H. : 31 cm (12 1/4 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)
Estimation 600 - 800 €
Sold 845 €